О нас

Фонд «Талант и успех» учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства при поддержке и координации профильных министерств Российской Федерации.

Председателем попечительского совета Фонда стал Президент России Владимир Путин. По его инициативе в 2015 году на объектах олимпийской инфраструктуры Фонд открыл Образовательный центр «Сириус».

Наша деятельность

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества.

Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ и выдающиеся деятели культуры в сфере академической музыки, классического балета, изобразительного искусства. Сегодня «Сириус» — не только образовательный центр, но и новая технологическая и инфраструктурная среда, изменившая весь Олимпийский парк. На территории Имеретинской низменности создается индустриальный город будущего, в числе объектов которого: Кампус Образовательного центра «Сириус», Научный клуб, Открытый детский плавательный бассейн, Детский клуб, Корпус «Школа», Корпус «Искусство», Корпус «Спорт», Административные здания Олимпийского парка, Парк науки и искусства «Сириус», Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Тренировочная ледовая арена для хоккея, Апартаментный комплекс «Парусная», Гостиница «Дельта Сириус» («Delta Sirius»), Гостиничный комплекс «Гамма Сириус» («Gamma Sirius»), Гостиница «Омега Сириус» («Omega Sirius»), Комплекс зданий «Сигма Сириус» («Sigma Sirius»), Хостел «S Hostel», Пляжи «Сириус».

Коллектив

Благодаря современным обучающим методикам и работе выдающихся педагогов Центр «Сириус» притягивает таланты со всей России, помогая их становлению и карьере. Здесь вместе живут и учатся юные математики, физики, химики, биологи, музыканты, художники, артисты балета, литераторы, хоккеисты, фигуристы и шахматисты, что дает ребятам уникальный опыт междисциплинарного и творческого общения.

Коллектив «Сириуса», как и его одаренные воспитанники, а также все партнеры и друзья Образовательного центра «Сириус» – это сплоченная команда людей, создающих доступное углубленное образование для каждого ребенка в стране.
Высокопрофессиональное окружение и вдохновляющая среда дают сотрудникам – педагогам, наставникам и всему административно-управленческому персоналу – широкие возможности для самореализации. А развитая инфраструктура и комфортные условия проживания помогают сконцентрироваться на том, что действительно важно.

Вакансии компании «Образовательный Фонд Талант и успех»

Отзывы о компании