Организация

МУП г. Сочи Водоканал

4,3
Организация

МУП г. Сочи Водоканал

В соответствии с Решением Городского собрания Сочи № 121 от 27 июля 2016 года и на основании Постановления № 1914 от 15.08.2016 г. администрацией города Сочи создано муниципальное унитарное предприятие города Сочи «Водоканал». Предприятие создано в целях повышения эффективности, устойчивости и надежности функционирования централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города Сочи, улучшения качества обслуживания абонентов и повышения надежности предоставления им соответствующих услуг, получения прибыли.

МУП г. Сочи «Водоканал» ведет хозяйственную деятельность с 1 ноября 2016 года. Величина основных производственных фондов более 20 млрд. руб., в том числе объекты олимпийского наследия. Численность сотрудников более 240 человек.

МУП г. Сочи «Водоканал» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения на территории пгт. Красная поляна, Имеретинская низменность. Для обеспечения качественного водоснабжения используются водозабор Псоу и водозабор Эсто-Садок-Мзымтинский, общей мощностью более 51 тыс. м3/сутки, построенные по последним технологиям и введенные в эксплуатацию в 2012 году. Сети водовода протяженностью более 152 км. Для качественной очистки стоков используются ОСК Краснополянского поселкового округа и ОСК в Адлерском районе, общей мощностью 115 тыс. м3/сутки, построенные и введенные в эксплуатацию в 2012 году. Сети канализации протяженностью более 106 км.

В соответствии с постановлением Администрации города Сочи № 1437 от 31.08.2017 г. в целях исполнения решения Арбитражного суда Краснодарского края за МУП город Сочи «Водоканал» на праве хозяйственного ведения закреплено имущество водохозяйственного комплекса, в том числе ранее находящееся в эксплуатации организации – ООО «Сочиводоканал». Указанным постановлением Глава города Сочи, обязал МУП г. Сочи «Водоканал» обеспечить сохранность принятого в хозяйственное ведение муниципального имущества и обеспечить его бесперебойную и надлежащую эксплуатацию. В целях исполнения поручения Главы города Сочи МУП г. Сочи «Водоканал» с 01.09.2017 приступило к эксплуатации переданного имущества и к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения на территории города Сочи.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Удобное расположение работы
  • 1
    Медицинское страхование
Инженер-эколог
Сентябрь 2022
Близость к дому, простота в общении, ненавязчиаость, человеческие качества
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании